Delegados

DELEGADOS

Cada promoción cuenta con un delegado que trabaja con la junta directiva de la Asociación aportando sugerencias e ideas y proyectando actividades. Es la persona de contacto con los compañeros de su promoción, a los cuales convoca cuando proceda e informa de las actividades principales de la Asociación. También escucha sus sugerencias y las transmite a la junta directiva.

Año

Delegado

1972

Luis Sánchez

1973

José Luis Romero

1974

Juan Fernández Torres

1975

Juan Sáenz-Chas

Javier Sanz Fernández

1976

Augusto Pérez-Cepeda

1977

Fernando Amenedo

Luis Gorrochategui

Sergio Diéguez

1979

Gerardo Crespo

1980

Javier Campos

Javier Coira

Ignacio García Jurado

1981

José Portabales

1982

Manuel Costoya

Agustín Andújar

1983

Luis López-Pardo

Juan Rodríguez-Losada

1984

Jacobo Sanz Fernández

Víctor Campos

Francisco Bouza Cabarcos

1985

Francisco Botas Ratera

José Antonio Olcina

Juan Mucientes

1986

Rubén Romeral

1987

Pablo Bazarra

1988

Salvador Zaldívar

Ramón Molezún

Carlos Sánchez Ferreiro

Juan González Moro

Juan Vizcaíno

Rafael Sánchez-Gon

Pablo Pereira Rodríguez

1989

Fernando Bolós

1990

Víctor Corostola

Guzmán Ocampo

1991

José Manuel Crespo Iglesias

Vicente López-Perea

Martín González

1992

José Manuel Lameiro

Miguel González Rodríguez

José Javier Díaz Pérez

Antonio Legerén

1993

Javier Bandín

Ignacio Pardo de Vera

1994

Rafael Mucientes

Antonio Pérez Casabella

Rubén Ocampo

Abelardo Fonte Trigo

1995

1996

Santiago Méndez

Andrés Breijo

Borja Bolós

Alfonso Pérez Santos

1997

Pablo Pérez Pérez

José González

José Luis Villar

1998

Juan Villar de la Riera

Pancho Holguín

Luis López Sánchez

1999

Juan Herrero

Guillermo Pereira

Diego Pérez Vázquez

Alberto García Sánchez

2000

Guillermo Villar

Rafael Vizcaíno

2001

Marcos Bonome

Alejandro Sánchez Taboada

José Vizoso

Rubén Losada

Pablo Dans

2002

Enrique Martínez

Manuel García Lastra

Guillermo Serantes

2003

Andrés Conde

Alfredo Bermúdez

Manuel Iglesias

Miguel Pardo de Vera

2004

Alejandro Ucha

Jorge Rodríguez Antuña

Gerardo García Yebra

2005

Miguel Conde

Pablo González Rilo

Ramón Sánchez Mendez

José Sande

2006

Jesús Urrutia

Pedro Salazar

2007

Javier Bermúdez de Castro

Borja Sánchez Méndez

Gonzalo Benzo Calleja

Jaime Vélez

2008

Guillermo Fontenla

Martín Urrutía

Carlos Villar

2009

Luis Gómez

Javier López

2010

Jacobo Cantero

Ricardo Pérez

2011

Francisco Cobián

Ángel Bugueiro

2012

Martín Mosquera Ferrer

Francisco Serna