DELEGADOS
Cada promoción cuenta con un delegado que trabaja con la junta directiva de la Asociación aportando sugerencias e ideas y proyectando actividades. Es la persona de contacto con los compañeros de su promoción, a los cuales convoca cuando proceda e informa de las actividades principales de la Asociación. También escucha sus sugerencias y las transmite a la junta directiva.
Año | Delegado |
1972 | Luis Sánchez |
1973 | José Luis Romero |
1974 | Juan Fernández Torres |
1975 | Juan Sáenz-Chas Javier Sanz Fernández |
1976 | Augusto Pérez-Cepeda |
1977 | Fernando Amenedo Luis Gorrochategui Sergio Diéguez |
1979 | Gerardo Crespo |
1980 | Javier Campos Javier Coira Ignacio García Jurado |
1981 | José Portabales |
1982 | Manuel Costoya Agustín Andújar |
1983 | Luis López-Pardo Juan Rodríguez-Losada |
1984 | Jacobo Sanz Fernández Víctor Campos Francisco Bouza Cabarcos |
1985 | Francisco Botas Ratera José Antonio Olcina Juan Mucientes |
1986 | Rubén Romeral |
1987 | Pablo Bazarra |
1988 | Salvador Zaldívar Ramón Molezún Carlos Sánchez Ferreiro Juan González Moro Juan Vizcaíno Rafael Sánchez-Gon Pablo Pereira Rodríguez |
1989 | Fernando Bolós |
1990 | Víctor Corostola Guzmán Ocampo |
1991 | José Manuel Crespo Iglesias Vicente López-Perea Martín González |
1992 | José Manuel Lameiro Miguel González Rodríguez José Javier Díaz Pérez |
1993 | Javier Bandín Ignacio Pardo de Vera |
1994 | Rafael Mucientes Antonio Pérez Casabella Rubén Ocampo Abelardo Fonte Trigo |
1995 | |
1996 | Santiago Méndez Andrés Breijo Borja Bolós Alfonso Pérez Santos |
1997 | Pablo Pérez Pérez José González José Luis Villar |
1998 | Juan Villar de la Riera Pancho Holguín Luis López Sánchez |
1999 | Juan Herrero Guillermo Pereira Diego Pérez Vázquez Alberto García Sánchez |
2000 | Guillermo Villar Rafael Vizcaíno |
2001 | Marcos Bonome Alejandro Sánchez Taboada José Vizoso Rubén Losada Pablo Dans |
2002 | Enrique Martínez Manuel García Lastra Guillermo Serantes |
2003 | Andrés Conde Alfredo Bermúdez Manuel Iglesias Miguel Pardo de Vera |
2004 | Alejandro Ucha Jorge Rodríguez Antuña Gerardo García Yebra |
2005 | Miguel Conde Pablo González Rilo Ramón Sánchez Mendez José Sande |
2006 | Jesús Urrutia Pedro Salazar |
2007 | Javier Bermúdez de Castro Borja Sánchez Méndez Gonzalo Benzo Calleja Jaime Vélez |
2008 | Guillermo Fontenla Martín Urrutía Carlos Villar |
2009 | Luis Gómez Javier López |
2010 | Jacobo Cantero Ricardo Pérez |
2011 | Francisco Cobián Ángel Bugueiro |
2012 | Martín Mosquera Ferrer Francisco Serna |
2013 | Álvaro González Suárez |
2014 | Alejandro Peón Pérez |
2015 | Diego Albo Martínez |
2016 | Elías Urrutia Graña |
2017 | José Rodríguez- Losada Torres |
2018 | Javier González Feria |
2019 | Pablo Campo Villar |
2020 | Nicolás Torres Fraga |
2021 | Miguel Campos José Carlos González Feria Jacobo Feijóo |
2022 | Alberto Pin Yeste Javier Rodríguez Miragaya |
2023 | Javier Bazara Álvaro Domínguez Caamaño José Luis Molina Tomás Juncosa |